День России.

 "День России" - это один из самых "молодых" и наиболее важных государственных праздников, отмечаемый ежегоно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверинитете России. Тогда же наща страна обрела и новое название - Российская Федерация.

  В этом году Челябинск очень неплохо подготовился к празднованию этого знаменательного дня. На многих сценических площадках столицы Южного Урала были проведены разнообразные торжественные мероприятия. Но, безусловно, самым масштабным и знаковым из них стсл 8-ми часовой творческий марафон лучших коллективов Южного Урала под символическим названием "Пою, тебе Россия!", который состоялся на главной пешеходной улице южноуральского мегаполиса - Кировке, в самом "сердце" нашего города.

  Челябинцы соскучились по массовым музыкальным представлениям, которые более года были под запретом, в связи с противоковидными ограничениями и, поэтому, несмотря на выходной и тёплую, безоблачную погоду, зовущую людей за город, на природу, около главной сцены "пешеходки" было очень много зрителей.

  Детские танцевальные и вокальные коллективы, ансамбли народной музыки,эстрадные студии, талантливые солисты и рок-группы, всего более 40 участников порадовали горожан своими зажигательным, искромётным творчеством.

  Инициатороми и организаторами этого прекрасного праздника стали - наш земляк, музыкант, продюсер Гарри Ананасов и эксперт Общественной палаты Челябинской области, руководитель Комитета по работе с молодёжью Челябинского регионального общественного движения "Развитие региона" Илья Филонин. Кроме того, их дополнил режиссёр и основной ведущий программы - известный шоумен Игорь Ярцев.

  Ну, а главным результатом стали - подаренное отличное настроение южноуральцам и благодарные отзывы жителей и гостей Челябинска в адрес непосредственных действующих лиц состоявшегося творческого марафона, с которыми нынешний День России они встретили вместе!