"Круглый стол": "100 дней А.Л.Текслера во главе региона."

 25 июня 2019 года в Центре культурно - информационной деятельности города Челябинска состоялся "круглый стол": "100 дней А.Л.Текслера во главе региона: первые итоги и очередные задачи исполнительной власти". Организаторами мероприятия выступили Челябинский филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы и Челябинский городской Клуб избирателей, участником которого является Челябинское региональное общественное движение "Развитие региона".

 100 дней руководства - это некий начальный рубеж для оценки текущей деятельности первого руководителя нашего субъекта Российской Федерации и возможность прогнозирования перспектив его дальнейшей деятельности. Основное - это то, что от этой деятельности в очень большой степени зависисит развитие нашего региона.

 По мнению собравшихся экспертов руководителю Челябинской области удалось за эти месяцы работы расшевелить политическую элиту, заставив её решать проблемы с реализацией национальных проектов, замедлением объёмов производства и со снижением товарооборота и уровня дохода жителей.

 Эксперты пришли к единодушному выводу, что глава региона должен и может, судя по первым шагам, привести нашу область к лучшей жизни.

 Отвечая на вопрос Председателя совета ЧРОД "Развитие региона" И.Н.Лашманова о том, насколько, по оценкам социологов, население ожидает позитивных перемен в их жизни  от руководства регионом ВРИО Губернатора А.Л.Текслера в сравнении с ожиданиям 5-ти летней давности от руководства предидущего лидера области Б.А. Дубровского, директор Челябинского филиала РАНХиГС, доктор политических наук С.Г.Зырянов отметил, что такие ожидания более сдержанные. И это можно объяснить тем, что люди "обожглись" с чрезмерными надеждами на перемены во время правления предидущего Губернатора.

 Сдержанный оптимизм - пожалуй главный итог 100 - дневного правления нового первого руководителя.