Избран глава Челябинска.

 26 февраля 2019 года  избран новый глава столицы Южного Урала. Челябинское региональное общественное движение "Развитие региона" подготовило специальное обращение к жителям Челябинска:

                                                                                  "Уважаемые земляки!

 С сегодняшнего дня начался новый этап в жизни нашего города - у нас появился новый мэр. В результате проведённого конкурса и в соответствии с Уставом города им избран коренной челябинец Владимир Елистратов. Ближайшие пять лет он будет руководить Администрацией  Челябинска.

 Можно по-разному относиться к этому: недоброжелательно, равнодушно, заинтересованно, с завистью и злобой, с унынием и недоверием, с радостью и надеждой. Это напрямую зависит от природы и сущности каждого человека.

 Кто захочет найти причину для критики, тот её всегда найдёт. Кто привык быть равнодушным, тот останется в стороне. Кто знает, что один солдат в поле не воин, тот всегда подставит товарищу плечо.

 Новый руководитель города - это всегда новые идеи, новые проекты и программы. Это нерешённые проблемы, доставшиеся в наследство. Это огромное доверие и огромная ответственность. У нового мэра будут успехи и достижения, будут ошибки и неудачи. Не допускает ошибок только тот, кто ничего не делает.

 Мы не должны оставаться в стороне. Если мы, жители Челябинска, хотим жить в красивом и чистом городе, если мы хотим, чтобы наши родители, дети и внуки были здоровыми, если мы хотим быть успешными и благополучными, нам нужно сделать правильный выбор.

 Выбор простой. Критиковать мэра города или быть критичными к себе? Ждать в стороне или принимать деятельное участие? Быть бесполезными или приносить пользу?

 Мы свой выбор сделали. Наше Общественное движение  даёт старт нашему новому главному проекту - "Мегаполис74". Мы не будем равнодушно отсиживаться по кухням, мы не будем выискать поводов для необоснованной критикиа. Наоборот, мы будем активно участвовать в развитии нашего города, мы будем помогать, предлагать и делать.

 Мы приглашаем участвовать в проекте тех, кому не безразлично своё будущее; тех, кто готов объединиться для достижения реальных результатов; тех, кто способен генерировать и реализовывать новые идеи!

 Дорогие друзья! Давайте вместе постараемся и сделаем так, чтобы Челябинск стал лучшим городом России!"

 Совет Челябинского регионального общественного движения "Развитие региона". 26 февраля 2019 года".