Первое заседание Клуба избирателей города Челябинска

  19 октября 2018 года на площадке Челябинской городской Думы состоялось первое заседание Клуба избирателей столицы Южного Урала. Инициатором создания Клуба выступила Общественная палата города Челябинска. В этом мероприятии, которое носило в основном организационный характер, наряду с различными политическими и общественными структурами, приняли участие и представители Челябинского регионального общественного движения "Развитие региона". Клуб избирателей создаётся в рамках общественной инициативы, не является юридическим лицом и будет вести свою деятельность на общественных началах.

 Целью создания Клуба избирателей является наблюдение за предстоящей выборной компанией и поддержка кандидатов в депутаты, наиболее полно выражающих мнение избирателей. Предполагается, что участниками Клуба будут представители общественных палат Челябинска и районов города; представители общественных партий и общественных движений и организаций; политогоги; политические консультанты и политтехнологи; журналисты и блогеры;избиратели города Челябинска.

 Задачами Клуба избирателей являются: организация независимой площадки для формирования политики общественного согласия во время предвыборной компании в местные органы самоуправления; освещений хода избирательной компании; организация обучения кандидатов и их команд; оценка предвыборных программ кандидатов.

 Участники первого заседания выразили надежду, что созданное объединение станет, по-настоящему, конструктивной площадкой для обсуждения насущных городских проблем и предвыборных компаний на благо развития Челябинска. Челябинское региональное общественное движение "Развитие региона" планирует принимать активное участие в предстоящей работе Клуба избирателей.