Интервью Председателя Совета ЧРОД "Развитие региона" И.Н.Лашманова журналу "Деловой квартал"

 28 августа 2018 года в журнале "Деловой квартал" вышло интервью Председателя Совета Челябинского регионального общественного движения "Развитие региона" И.Н.Лашманова "Коррупционные скандалы в Минэкономразвития заставляют задуматься". В интервью, касаясь темы подготовки Челябинской области к Саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году, было отмечено, что одной из объективных причин со сложностью привлечения инвесторов к строительству необходимых объектов к  крупнейшему международному событию было достаточно позднее принятие решения на самом высоком уровне по месту проведения Саммитов.Но в то же время были допущены системные ошибки и просчёты со стороны местных властей.Были приведены интересные примеры из недалёкого прошлого об особенностях выстраивания взаимоотношений с представителями власти других государств и потенциальными инвесторами и бизнес - партнёрами.

 Одной из тем обсуждения стало видение того, что, по мнению И.Н.Лашманова, нужно изменить в системе управления экономическим блоком Правительства области.

 Кроме того, обсуждались крупные инфраструктурные проекты на Южном Урале. Подробнее chel.dk.ru/news/korruptsionnye-skandaly-v-minekonomrazvitiya-zastavlyayut-zadumatsya-igor-lashmanov-237109801