"Круглый стол" в офисе "Делового Союза Евразии Челябинской области"

3 июля 201ё года в новом офисе "Делового Союза Евразии Челябинской области" состоялся "круглый стол" на тему: "Протекционная конвенция против современных экономических войн", который был организован Уральским отделением "Изборского  клуба" - одним из самых высокоинтеллектуальных и уважаемых объединений экспертов во многих областях жизни в Российской Федерации, который возглавляет известный российский писатель и общественный деятель А.А.Проханов и "Деловым Союзом Евразии Челябинской области", при участии Челябинского регионального общественного движения "Развитие региона"(ЧРОД "Развитие").

 Со стороны Союза в  мероприятии приняли участие член Правления Союза, председатель Совета ЧРОД "Развитие И.Н.Лашманов,председатель комитета по внешним связям В.А.Герман, исполнительный директор Н.А.Зыкович, доктор философских наук Г.С.Галиуллина.

 Пртекционизм по-разному трактуется, но участниками "круглого стола" за основу было взято определение, что "протекционизм - это совокупность политических и экономических ограничений, направленных на защиту внутреннего национального рынка от иностранной конкуренции". Главную тему обсуждения можно сформулировать фразой: "как выжить России в современных экономических войнах и не пора ли нам создать Протекционную конвекцию?"

 Участники "круглого стола" отметили, что в стране не хватает законодательной платформы для "здорового протекционизма", способствующей поддержке отечественных производителей товаров и услуг. По - мнению выступающих, необходимо смелее защищать отечественного производителя без оглядки на ВТО, как это делается, например, в Китае, а для этого в современных условиях "государственный протекционизм" не только желателен, но и необходим!

 Для дальнейшей совместной работы в этом направлении намечены конкретные шаги для обсуждения затронутых вопросов и принятия соответствующих законодательных решений в Государственной Думе Российской Федерации.