Директор ООО "ПрофКапиталСервис" С.Колобов будет представлять ВЭБ.

 Директор ООО"ПрофКапиталСервис", член Совета Челябинского регионального общественного движения "Развитие региона" С.Е.Колобов будет представлять "Банк развития и внешнеэкономической деятельности.Внешэкономбанк" в Челябинской области.

 В Подмосковье прошла вторая встреча региональных менеджеров Внешэкономбанка. На мероприятии собрались менеджеры из 52 регионов России, прошедшие многоступенчатую систему отбора, а также представители бизнеса и власти.

 По итогам встречи Внешэкономбанк заключил с региональными менеджерами соглашения о сотрудничестве. В Челябинской области будут работать три представителя ВЭБа.Одним из них является диретор ООО"ПрофКапиталСервис", председатель комитета по инвестициям и инновациям ЮУТПП Сергей Колобов.

 "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" работает для повышения конкурентноспособности российской экономики, её диверсификации и стимулирования инвестиционной деятельности. Он не является коммерческим банком, его деятельность регулируется специальным законом №82-ФЗ "О банке развития", вступившим в силу 4 июня 2017 года.

 ВЭБ не конкурирует с коммерческими кредитными организациями и участвует только в тех проектах, которые не могут получать финансирование частных инвесторов.