Турнир по каратэ на призы Д.А.Обухова

 В Челябинске 4 ноября 2017 года в 17 раз прошёл Всероссийский открытый турнир по каратэ на призы легендарного чемпиона СССР Дмитрия Обухова, в организации которого традиционно принимают участие представители Челябинского регионального общественного движения "Развитие региона". Дмитий Алексеевич, которому в этот день исполнилось 60 лет, на протяжении многих лет является другом нашей организации. Несмотря на попытки недоброжелаиелей сорвать мероприятие, на него приехало более 400 участников из разных регионов России и Казахстана.

 Самым юным участникам состязаний было по 8 лет, самому старшему-71(!) год. В итоге главный приз турнира-большой переходящий кубок- завоевали воспитанники челябинской спортшколы "Мастер".Тренерами спортсменов являются Юрий Краснопевцев и Айрат Свлимов.

 Поединки на татами проходили при большом количестве зрителей. Трибуны учебно- спортивного комплекса УралГУФК стали пустеть лишь ближе к вечеру.Среди почётных гостей были замечены генерал спецслужб В.Кузенков, генерал- майор ВДВ А.Качанов, министр спорта Л.Одер, тренер Д.Обухова- А.Горбунов и многие другие известные южноуральцы.

 Особняком на спортивном празднике стал турнир по каратэ среди ветеранов- мужчин старше 40 лет, которые в очередной раз смогли вспомнить юность и окунуться в атмосферу бескомпромиссной борьбы. Победителем здесь оказался 53- летний мастар спрота международного класса, боец из Казахстана В.Ёшкин. Самому возрастному участнику присудили 4-е место и дали приз "За волю к победе".

 Участники, судью, зрители и почётные гости единодушно сказали, что популярному турниру быть! Челябинское региональное общественное движение "Развитие региона" обязательно примет участи в организации 18,19,20 и последующих турниров на призы выдающегося челябинского каратиста Дмитрия Обухова!!!