Конференция "Оптово-распределительные центры (ОРЦ)"

«Деловой Союз Евразии Челябинской области» совместно с Национальной Ассоциацией оптово-распределительных центров (НАОРЦ), которую возглавляет Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию С.Ф. Лисовский при участии представителей Челябинского регионального общественного движения «Развитие региона» 15 августа 2017 года провели в Челябинске Конференцию «Оптово-распределительные центры (ОРЦ)- современная инфраструктура рынка продовольствия».

 В работе Конференции участвовали около 50 участников продовольственного рынка Южного Урала и республики Башкортостан, руководители компаний - производителей специализированного оборудования для ОРЦ, специалисты Министерства сельского хозяйства Челябинской области.

 Основное выступление на Конференции руководителя Уральского филиала НАОРЦ, члена «Делового Союза Евразии Челябинской области» А.В.Быкова, которое днём ранее было презентовано но пленарном заседании ХХIVОбластной агропромышленной выставки «АГРО-2017», было посвящено предпосылкам и перспективам создания ОРЦ на Южном Урале.

 Заместитель Министра сельского хозяйства нашего региона А.А.Раевский поддержал идею создания современной инфраструктуры рынка продовольствия и подчеркнул, что Правительство области заинтересовано в реализации этого масштабного проекта и готово оказать соответствующую поддержку.

 Также о всесторонней поддержке данного проекта высказался исполнительный директор НАОРЦ, Комиссар по агропромышленному рынку и продовольствию Евразийской организации экономического сотрудничества В.В.Лищук.

 Участники Конференции, помимо участия в её пленарной части, ознакомились с действующими оптово-розничными рынками продовольствия в Челябинске, узнали воочию о недостатках и проблемах в этой сфере, посетили выделенный и сформированный земельный участок для создания оптово - распределительного центра продовольствия в Челябинске.

 «Деловой Союз Евразии Челябинской области» и Челябинское региональное общественное движение «Развитие региона»  намерены принять непосредственное участие в этом крупном и важном для Южного Урала инфраструктурном проекте и уже приступили к формированию «дорожной карты» по его реализации.