Орлята России

                                                                            «ОРЛЯТА РОССИИ».

   Общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ) уже семь лет успешно осуществляет свою деятельность в деле совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения нашей страны и реализует ряд интересных и важных проектов, направленных для  достижения поставленных задач.

  В прошлом году в целях повышения активности учащихся начальных классов был дан старт всероссийской программе «Орлята России», которая состоит из нескольких обучающих треков, включающих в себя:

  - интеллектуальное развитие детей через познавательную и исследовательскую деятельность;

  - воспитание любви и уважения к своей семье, малой родине, традициям и истории страны;

  - формирование любви к искусству и труд, развитие творческих способностей и эстетического вкуса;

  - привитие интереса к спорту и формирование навыков здорового образа жизни;

  -  раскрытие в детях волонтёрского потенциала;

  - формирование представлений об экологической культуре и ответственного отношения к природе.

  Ещё одним важным направлением этой работы является раскрытие в детях лидерских способностей и умения работать в команде. 21 октября представителем Молодёжной палаты Законодательного собрания Челябинской области, руководителем Комитета по работе с молодёжью Челябинского регионального общественного движения «Развитие региона» Ильёй Филониным было проведено занятие «Я могу быть лидером» для учащихся 4-х классов нашего города. В ходе мероприятия школьники активно обсуждали и высказывали своё мнение на  тему лидерства, задавали очень интересные вопросы, что говорит об актуальности и практической пользе проекта «Орлята России».

  Такие встречи обязательно будут продолжены.